[ Приветствую Вас, Свободный Регистрация | Вход | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
AIMTeam(c) Forum » Форум Механоидов » СДК » Вопросы по СДК (В этой теме можно задавать вопросы)
Вопросы по СДК
LmbДата: Вторник, 20.05.2014, 15:48 | Сообщение # 1
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Любые вопросы про СДК и возможности движка игры или программ входящих в состав сборника инструментария.
 
shahVkitДата: Пятница, 04.07.2014, 15:49 | Сообщение # 2
Поколение 1
Группа: Механоиды
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Решил поэкспериментировать с защитой мехов чтобы усилить её и сделать бои между мехами более долгими по времени и более зрелищными.
Потестил разные параметры защитных полей и брони, и пришёл к выводу, что реально работает только процент поглощения у брони.
А защитное поле может быть хоть с какими показателями - всё равно оно сносится даже простейшей пушкой за считанные секунды.
То есть можно выставить напряжённость поля например не 500, а 5000 или даже 10000 - это всё равно ничего не даст.
Параметр "процент поглощения" у защитных полей также не работает - его изменение даже на порядок ничего не даёт.
Вопрос:
Может надо менять какой то другой параметр у защитных полей, чтобы они реально начали лучше защищать ?
Или это бесполезно и поле разных стандартов и напряжённости-поглощения всё равно будет работать одинаково плохо в плане защиты.


Сообщение отредактировал shahVkit - Пятница, 04.07.2014, 16:34
 
LmbДата: Пятница, 04.07.2014, 20:45 | Сообщение # 3
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата shahVkit ()
Может надо менять какой то другой параметр у защитных полей, чтобы они реально начали лучше защищать ?
По моему там есть параметр поглощения в %.
Если выставить полглощение на 100%, щит не будет тратиться вообще. Однако есть тип оружия в мехах, который игнорирует щиты и воздействует непосредственно на броню.

Скорее всего установка этого параметра на сверх норму, выше 100% приводит к зеркальному перерасчету, поэтому кажется, что не работает. Так-что на порядок рекомендую параметры не выставлять.
 
shahVkitДата: Суббота, 05.07.2014, 05:52 | Сообщение # 4
Поколение 1
Группа: Механоиды
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Ещё раз потестировал защитные поля - вывод однозначен:
Параметр "Поглощение заряда (в ед.)" не работает.
Пробовал массу разных значений от 1 до 5000 - результат абсолютно одинаковый.
Так что усилить защиту можно только увеличив напряжённость поля.
Сейчас вроде подобрал неплохие значения.
Например поле 1 стандарта:
Напряжённость 2500
Поглощение 250
Восстановление 125.
То есть это поле способно хоть как то противостоять начальному оружию в течение 2-3 секунд и имеет примерно то же время восстановления до максимума - 20 секунд, что и поле из оригинала игры. Точнее в оригинале восстановление 25 секунд, а я сделал чуть быстрее ради лучшей защищённости мехов в боях.

Значения для остальных полей 2, 3 и 4 стандартов просто умножаются на 2.
 
Kostr184Дата: Среда, 13.08.2014, 21:25 | Сообщение # 5
Поколение 2
Группа: Механоиды
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Хм,как раз та тема,в которой есть шанс получить ответ.
А именно - как добавить модификатор в определенную базу? Чтобы он там лежал на складе и ждал покупки?
Хотелось бы просто засунуть все типы модификаторов по двадцать штук в вентиляцию в разрушенном секторе.


 
LmbДата: Четверг, 14.08.2014, 08:27 | Сообщение # 6
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Kostr184 ()
Хм,как раз та тема,в которой есть шанс получить ответ.А именно - как добавить модификатор в определенную базу? Чтобы он там лежал на складе и ждал покупки?
Хотелось бы просто засунуть все типы модификаторов по двадцать штук в вентиляцию в разрушенном секторе.
В уже существующей карте никак. Без декомпиляции карты. Это я про встроенный ангар, который скриптами не управляется.

Но можно выдать модификаторы игроку через скрипты.
 
Kostr184Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:28 | Сообщение # 7
Поколение 2
Группа: Механоиды
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
...
Проклятье,установил SDK с этого сайта,так в нем оказался вделан этот полурабочий мод! Опять перекачивать игру...
...
Что за встроенный ангар? о_О


Цитата
Но можно выдать модификаторы игроку через скрипты.

Да я собственно говоря так и подумал... Выставлял вероятность на 0.999999 в db.dat,бесполезно.
НО! Если бы я мог найти тот самый скрипт,что выдаёт модификаторы - сделал бы все без проблем (на базе считающих как раз то,что нужно); однако я просто не могу понять,где же скрипты заданий.


Такое впечатление,что скрипты,которые я редактирую,просто берутся из другого места. Нет никакой реакции на их изменение,даже начальные 5000 энергии не меняется.
...
Хмм,все скрипты находятся в AIMBIN.pak,но при его распаковке у скриптов расширение .bin... И как это редактировать?

Добавлено (14.08.2014, 17:59)
---------------------------------------------
Ну,предположим,компилировать чертовы скрипты я научился.
Распаковываю AIMBIN.pak,компилирую один скрипт,который изменил,сую его в папку с распакованным aimbin.pak,пакую папку BIN,вставляю полученный архив на место AIMBIN.pak... Обнаруживаю что получившийся файл,имеющий те же самые скрипты весит на 300 кб меньше... И что игра вылетает после прочтения сообщения от ARIO (это при чистой перепаковке без изменения скриптов ВООБЩЕ)
...
Можно попросить совет? Что делать?

Добавлено (14.08.2014, 22:28)
---------------------------------------------
Внезапно проблема решилась (переустановка игры невероятным образом помогла),модификаторы получил.
Осталась лишь одна малюсенькая проблемка - как получить чертов толкатель?
AddItem("EQP_PUSHER");
Не работает,число выставлять не надо,ведь в каком-то скрипте без числа выдается пушка...
В файле tonnel.scr обнаружил,что стазис-генератор выдается таким-же кодом...
Кстати,не удаётся получить ни одно оборудование. Lmb,напиши код толкателя,пожалуйста.


Сообщение отредактировал Kostr184 - Четверг, 14.08.2014, 22:57
 
LmbДата: Пятница, 15.08.2014, 00:17 | Сообщение # 8
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Kostr184 ()
Что за встроенный ангар? о_О
В котором покупаешь глайдеры и оборудку.
Цитата Kostr184 ()
void proc OnEnterLocation(char L5){
AddItem("MDF_GLR_FIGHT_05)", 20);
StartScriptEvent("Events\EnterLocation.src", "OnEnterLocation", L5);
}

Код
AddItem("MDF_GLR_FIGHT_05", 20);

Просто добавь это после  

void proc OnEnterLocation()  
  {  

В любом скрипте локации. Например Locations/L6/loc6.src - Сектор холмов.

При влете в сектор, будешь получать модификатор.

Цитата Kostr184 ()
Хмм,все скрипты находятся в AIMBIN.pak,но при его распаковке у скриптов расширение .bin... И как это редактировать?
Удали AIMBiN.pak зайди в скрипт редактор и нажми крайнюю кнопку с желтым круглишком. Теперь скрипты будут пахать.
Цитата Kostr184 ()
Кстати,не удаётся получить ни одно оборудование. Lmb,напиши код толкателя,пожалуйста.
Странно, по идее должно работать.
 
Kostr184Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:40 | Сообщение # 9
Поколение 2
Группа: Механоиды
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Lmb ()
Это я про встроенный ангар, который скриптами не управляется.
Но ведь,к примеру,в подземной базе всегда можно найти штук пять модификаторов,а в испытательном комплексе высотного сектора ни одного.
Цитата Lmb ()
При влете в сектор, будешь получать модификатор.
Угу,при каждом влете. Лучше уж в самом начале получать эти модификаторы,там же где и 5000 энергии.
Цитата Lmb ()
Удали AIMBiN.pak
Скрипты различаются. Не качеством,так количеством. Сжатая папка scripts весит на 400 кб меньше,а вот заменить один скрипт в bin и перепаковать - легко.
Цитата Lmb ()
Странно, по идее должно работать.
Хм,припоминаю мод,который изменял стартовый глайдер и добавлял оборудование. И так же не работал.
...Быть может нужно получить это оборудование пока ты вне базы? Как в обучении в "Перезагрузке" дают оружие. Но как это сделать?
Было бы неплохо приписать это к разговору с ARIO,других ситуаций не представляю.

Добавлено (15.08.2014, 10:13)
---------------------------------------------
Забыл сказать важную вещь.
Другой мод специально удалял стазис-генератор,но для этого надо было хоть что нибудь купить в ангаре. Если первым делом продать стазис-генератор,а потом купить - он оставался с игроком.
При добавлении ракет,бомб,мин - та же фигня.
Возможно,это важно... Не знаю.

Добавлено (15.08.2014, 10:40)
---------------------------------------------
Кстати! В игре есть три сета для игрока - воин,торговец,курьер. Там изначальное оборудование меняется,однако я не могу понять,откуда этот стазис-генератор вообще берется? Его просто нет в этих списках... Я бы просто приписал рядом с ним толкатель,и нет проблем...

 
LmbДата: Пятница, 15.08.2014, 12:57 | Сообщение # 10
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Kostr184 ()
Скрипты различаются. Не качеством,так количеством. Сжатая папка scripts весит на 400 кб меньше,а вот заменить один скрипт в bin и перепаковать - легко.
Ну и морока-же заменять компилированные скрипты постоянно в архиве. biggrin
Цитата Kostr184 ()
Хм,припоминаю мод,который изменял стартовый глайдер и добавлял оборудование. И так же не работал....Быть может нужно получить это оборудование пока ты вне базы? Как в обучении в "Перезагрузке" дают оружие. Но как это сделать?
Было бы неплохо приписать это к разговору с ARIO,других ситуаций не представляю.
Для этого надо в скрипте арио вписывать функцию. Да-да, AddItem("Чета-там", 1);
Все проще паренной репы.

Например можно добавить это после OnTalk, или OnView. Т.Е после разговора, либо если вообще арио тебя увидел.
Либо можно сделать целый квест=)
Цитата Kostr184 ()
однако я не могу понять,откуда этот стазис-генератор вообще берется?
Его дают игроку скриптом. Сам не искал в каком именно. В своем моде тоже скриптом его выдаю AddItem.
Логичнее предположить, что искать надо либо в events/EnterBuilds, либо L5/StartBase
Кст евентс еще есть и в clans/
 
Kostr184Дата: Пятница, 15.08.2014, 14:26 | Сообщение # 11
Поколение 2
Группа: Механоиды
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Lmb ()
Его дают игроку скриптом

Если его и дают скриптом,то не из тех,что у меня в папке Scripts.
Я у них у всех сменил расширение на .Txt и искал виндосовским поисковиком stasis. Нашел только файл tonnel.scr,в котором сначала проверяется его наличие,и если его... (и если он есть??.. "!" - странная переменная) то он выдается.
Возможно,стоит поискать в DataBaseEditor,но там в начальных сетах вообще непонятно где оборудование.
Цитата Lmb ()
либо если вообще арио тебя увидел.
ага,и дадут мне модификаторов штук 120,за каждое обновление.
Цитата Lmb ()
Либо можно сделать целый квест=)
Конечно,это самый лучший вариант,требующий всего-то.... Понимания этого языка,времени,терпения,умения,и по мелочи. Мозгов,к примеру.
...
Сейчас попытаюсь приписать к разговору. Кстати,любопытно,что при перепаковке приходится ставить размер блока на самый минимум,чтобы работало. Интересно,на что это влияет?..

Добавлено (15.08.2014, 14:26)
---------------------------------------------
Отлично! Если не считать,что из тестового списка в скрипте !исчез! черный намтар,а у меня рядом с толкателем лежат коллапс-реакторы,все работает!
Осталось только поблагодарить за помощь и уйти,навсегда забыв про этот сайт.
Впрочем,я,пожалуй,останусь. Хочу посмотреть,во что превратит 8.6.9. версия этого мода игру.

Сообщение отредактировал Kostr184 - Пятница, 15.08.2014, 14:13
 
LmbДата: Пятница, 15.08.2014, 22:14 | Сообщение # 12
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Kostr184 ()
и искал виндосовским поисковиком stasis
Вообще-то он называется EQP_STASIS_GENERATOR
Цитата Kostr184 ()
ага,и дадут мне модификаторов штук 120,за каждое обновление.
А ты сделай переменную, SetVar, GetVar

Например:

Код
if(GetVar("i")==0)
{
     AddItem("EQP_STASIS_GENERATOR");
     SetVar("i");
}
По этому коду выдача оборудования будет единичным и не повторяющимся случаем.
Цитата Kostr184 ()
Сейчас попытаюсь приписать к разговору. Кстати,любопытно,что при перепаковке приходится ставить размер блока на самый минимум,чтобы работало. Интересно,на что это влияет?..
Не знаю. Я просто удалил AIMBIN.pak, просто компилирую скрипт желтой кнопочкой скрипт едитора и все работает в не запакованнорм виде.
 
Kostr184Дата: Суббота, 16.08.2014, 17:48 | Сообщение # 13
Поколение 2
Группа: Механоиды
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Lmb ()
Вообще-то он называется EQP_STASIS_GENERATOR
Если STASIS нашелся всего один,то "EQP_STASIS_GENERATOR" будет тоже один,ведь это поиск по части.

Цитата Lmb ()
А ты сделай переменную, SetVar, GetVar
Эта переменная встречается в скриптах со знаком !,а я вообще не понимаю,что бы это значило. 1,0 - понятно,но восклицательный знак?! Да и нафиг надо лишний раз грузить игру?
Цитата Lmb ()
Не знаю. Я просто удалил AIMBIN.pak
Просто удалил. Просто вылет при загрузке игры,начале новой игры,начале "демо-уровня".
Везет вам,мистер!
 
LmbДата: Суббота, 16.08.2014, 18:52 | Сообщение # 14
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Kostr184 ()
Эта переменная встречается в скриптах со знаком !,а я вообще не понимаю,что бы это значило. 1,0 - понятно,но восклицательный знак?! Да и нафиг надо лишний раз грузить игру?
Это условия, если надо создать интеллектуальную функцию=)

например if GetVar("1")>GetVar("2") т.Е, если параметр 1 больше 2 выполняем. Если нет, не выполняем...

> больше
< меньше
== Равно
!= не равно


Код
SetVar("1", 10);
SetVar("2", 100);

if(GetVar("1")==GetVar("2"))
{
     Text("Работает");
}
else
     Text("Не работает");
Это рабочий скрипт.
 Мы задали переменным их свойства и проверяем через if.
Можешь скопировать в любой скрипт, например скрипт базы и после OnEnterBuild вставить.
Или найди скрипт Messages там найди OnWiew() и вставь туда этот скриптик. Как тока мехи к тебе обратяться с сообщением, скрипт сработает.
Цитата Kostr184 ()
Просто удалил. Просто вылет при загрузке игры,начале новой игры,начале "демо-уровня".Везет вам,мистер!
Удали, запусти скрипт редактор и нажми на желтый круглишек. Второй. Немного подожди, пока все скрипты скомпилируются и вуаля.
 
Kostr184Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:18 | Сообщение # 15
Поколение 2
Группа: Механоиды
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Lmb ()
Удали, запусти скрипт редактор и нажми на желтый круглишек
Вообще можно,но,как я уже говорил,скриптов в папке Scripts больше чем в AIMBIN.PAK. Различия явно есть.
...
Сказано-сделано,работает.
...
Не уверен,последствием чего является данная проблема(мои модификаторы,или удаление aimbin.pak),однако её наличие налицо.
Никогда не мог понять как работает универсальный ремонтный модуль за 500 кр. В описании писали что чинит все системы на 50%.
На самом деле чинит 10% глайдера +по 30% реакторов и двигателей. Чинил.

Теперь не работает вообще. Когда появляется критическое состояние (15% прочности еще есть) мне просто уничтожают хаос-двигатель (коллапс реактор прочнее О_О) и я вываливаюсь из глайдера,а он... Он плавно улетает,совершая красивые кульбиты в воздухе.


Можешь подсказать,как заставить эту сволочь ремонтную срабатывать не при уничтожении двигателя/реактора ,а сразу при критическом состоянии,и при этом восстанавливать обещанные 50% от любого глайдера?


Сообщение отредактировал Kostr184 - Суббота, 16.08.2014, 21:40
 
LmbДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:29 | Сообщение # 16
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Kostr184 ()
Не уверен,последствием чего является данная проблема(мои модификаторы,или удаление aimbin.pak),однако её наличие налицо.Никогда не мог понять как работает универсальный ремонтный модуль за 500 кр. В описании писали что чинит все системы на 50%.
На самом деле чинит 10% глайдера +по 30% реакторов и двигателей. Чинил.
Он работает по неизвестному мне принципу рандома. Может половину хп восстановить, а может и вовсе не сработать.
Цитата Kostr184 ()
Как то раз уничтожал скрытных в Высотном секторе,накопил в трюме тридцать механоидов,присоединил Монкебра,пошел портить жизнь вражьей базе.Получил overдофига энергии за механоидов,выехал,жду. Из всех трёх выходов вылетают скрытные,все до единого красные,выходят с безопасной зоны,начинают беспорядочно мочить меня и Монкебера. Героически погибаю,с удобного камешка наблюдаю эпическую битву один против двадцати.
И тут этот Монкебер попадает в мой глайдер.
Дракон внезапно разворачивается со скоростью Мантикоры,и фигачит одновременно аннигиляционной ракетой+электрическим разрядником+безоткатной пушкой.
Бедолагу разорвало на маленькие кусочки.
biggrin
Цитата Kostr184 ()
Можешь подсказать,как заставить эту сволочь ремонтную срабатывать не при уничтожении двигателя/реактора ,а сразу при критическом состоянии,и при этом восстанавливать обещанные 50% от любого глайдера?
Никак, это вшитые в движок игры модули.
 
Kostr184Дата: Среда, 26.11.2014, 19:21 | Сообщение # 17
Поколение 2
Группа: Механоиды
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Решил целый день угрохать на эту проблему. О,величайший метод Тыка,преклоняюсь перед твоей Мощью...
Универсальный ремонтный модуль должен находиться ПЕРЕД Хаос-генератором.
Если он находится перед ним,то работает.
Интересно,смогут ли сами разработчики объяснить мне,как связаны эти две вещи?
 
LmbДата: Вторник, 02.12.2014, 22:09 | Сообщение # 18
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Kostr184 ()
Интересно,смогут ли сами разработчики объяснить мне,как связаны эти две вещи?
Дерзай)
 
Kostr184Дата: Суббота, 06.12.2014, 00:09 | Сообщение # 19
Поколение 2
Группа: Механоиды
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Lmb ()
Дерзай)
Ъ?
Они что,все еще живы?
А даже если и живы - последнее обновление (кряк) сделали разве они?
 
LmbДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:09 | Сообщение # 20
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Kostr184 ()
А даже если и живы - последнее обновление (кряк) сделали разве они?
Хз. Может это кто-то другой в обличии разработчика. Дальнейшее обсуждение темы вне консенсуса, буду считать флудом. Как бы глупо это не звучало.<_<
 
maxshershnev91Дата: Вторник, 05.05.2015, 11:38 | Сообщение # 21
Поколение 1
Группа: Механоиды
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Решил проблему со стазисом и толкателем. Теперь можно получить при первом общении с Арио. Выглядит это так:

// При первой встрече с игроков Арио произносит речь
if (!GetVar("AIM.ARIO.TS.1"))
{
Dialog("TS_L5_Q3_1");
AddItem("EQP_PUSHER", 1);
AddItem("EQP_STASIS_GENERATOR", 1);


Сообщение отредактировал maxshershnev91 - Вторник, 05.05.2015, 11:38
 
LmbДата: Вторник, 05.05.2015, 12:24 | Сообщение # 22
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата maxshershnev91 ()
Решил проблему со стазисом и толкателем. Теперь можно получить при первом общении с Арио. Выглядит это так:
У меня сразу-же назревает вопрос, разве была с ними проблема? book
В оригинальной игре стазис выдается стабильно. В моде его специально нету) А толкатель по моему читерская вещь... Можно в космос улететь.
 
maxshershnev91Дата: Вторник, 05.05.2015, 16:09 | Сообщение # 23
Поколение 1
Группа: Механоиды
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
В твоей последней версии их стало проблематично получить. А стазис прописан в одном файле скриптом, но получить его почему-то не получается. Толкатель - читерский, не читерский, но зачем то же разрабы придумали его. Очень удобно торговать при полной загрузки. А когда игра мне надоела несколько лет назад, я её сам и переделал, как и в этот раз. smile
 
KENTДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:58 | Сообщение # 24
Поколение 1
Группа: Механоиды
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемый Lmb!  Поведайте тайну :D  чем можно открыть файлы игры AIM II в папке Data: db.ind, db.tab, quest.dat, quest.ind, quest.tab, нужно ли в них что то менять, добавлять и т.д. при внесении изменений в игру, например добавить утраченное оружие из первой части игры, надеюсь подскажете как, знаю что Вы это сделали в своем моде и к стати мне он очень понравился? (В самом СДК при запуске LocEditor выдает ошибку с предложением завершить работу программы, а TextEditor и Viewer вовсе не запускаются(ни в режиме совместимости ни от имени админа), так и не понял можно ли с помощью выше перечисленных инструментов внести изменения в выше упомянутые файлы воспользовавшись готовым материалом)Объясню на винду 8.1 установил СДК в папку с игрой AIM II, на игру установил мод (огромное спасибо Миксу за мод "Сектор лесов"), который добавил в игру два новых сектора и еще множество приятных плюшек, все работает без вопросов, но есть еще классный мод (автор Кронд "Flash_Attacker v.4.8b") добавляющий в игру то самое утраченное оружие! Но вот если бы добавить из "Flash_Attacker v.4.8b" в уже установленный на игру "Сектор лесов" утраченное оружие, вот это было бы супер! Если Вас не затруднит cry !
 
LmbДата: Суббота, 19.09.2015, 22:06 | Сообщение # 25
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
KENT, у меня тоже редактор локаций запускается с ошибкой, но ошибка пропадает, когда запуск производится с совместимостью более ранних версий виндовс. Тут уже надо экспериментировать на каждой машине по своему.
Но лок эдитором пушку не добавить, надо копаться в дата-басе-этиторе и там создавать оружие, либо с нуля, либо копируя имеющееся и изменять характеристики под себя.
 
izotov88Дата: Четверг, 23.11.2017, 20:32 | Сообщение # 26
Поколение 1
Группа: Механоиды
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
я немножко новенький в чтении скриптов(чуть более чем совсем),можете подсказать как убрать разницу в начальном выборе воин/торговец/курьер...можно бы его вовсе убрать и сделать начало подобное как в АИМ 1?

ну вроде как разобрался с минимизацией разницы в выборе,но теперь другая проблема-забагалась база меркаторов и теперь при стартовом появлении спрашивает имя и всё,а при втором появлении вообще ничего нет=(


Сообщение отредактировал izotov88 - Пятница, 24.11.2017, 11:52
 
LmbДата: Понедельник, 25.12.2017, 06:43 | Сообщение # 27
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
izotov88, А ты походу просто чота намутил в скрипте, всю цепочку оборвал, вот и не работает. Верни скрипт в изначальное состояние.


Код
AddAmount(AMOUNT_RATING_WAR, 200);
AddAmount(AMOUNT_RATING_QUEST, 200);
AddAmount(AMOUNT_RATING_TRADE, 200);

Меняешь тока эти параметры. Если ниче не надо, ставь 0, или вообще под корень их удаляй.
 
wheelszpuaДата: Четверг, 08.06.2023, 16:53 | Сообщение # 28
Поколение 1
Группа: Механоиды
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Модификаторы.

Приветствую, не знаю актуальность информации) но полазив вроде не нашел, а в руководстве от Lmb пишется что не разобрался.
В общем может кому пригодится, методом тыка выяснил что их таки можно менять по такому принципу :
через дата базу, возьмем на примере двигателя:

(( AIMBIN.pak вырезал из папки с игрой что бы скрипты сохранялись, не знаю влияет ли это на сей процесс с модификаторами но на всякий случай уточняю этот момент ))

из нужного нам это 3 параметра -
1 (F) K_CHANGE_PRICE
2 (F) K_DECREASE_2_PAR
3 (F) K_INCREASE_1_PAR

(( PRICE у нас цена самого модификатора в продажу, но эт и так понятно ))

1) Это коэффициент прироста цены двигателя, где: 1.0 = 0% ( или же х0) / 2.0 = х2 / 10.0 = х10 / от изначальной стоимости.
тобеж это влияет только на цену двигателя после того как на него применили модификатор.

2) Это изменение 2го параметра (в нашем случае это увеличение энергопотребления)
где : 1.0 = 0% / 1,5 = -50% / 1,7 = -70% / 0,5 = +50% / 0,7 = +30% /
от сюда получается такая вот закономерность, параметр до 1.0 увеличивает энергопотребление в обратном порядке, тобеж те же 0.99 дадут +1% а 0.01 наоборот +99%
при этом значения после 1.0 дают противоположное значение и понижают расход при этом уже прямо завися от цифры с поправкой что 0% это 1.0, тобеж -  1.5 = -50% 3.0 = -200%
но ниже -100% так или иначе расход не уменьшить так что 2.0 предел по сути.
( не проверял будет ли двигатель с -200% расхода пытаться вырабатывать энергию, но учитывая эту игру то все возможно)

3) Это изменения 1го параметра (в нашем случае Тяга)
те же закономерности, 1.0 = 0%
1,5 = +50% / 2,0 = +100% / 3,0 = +200% /
в теории так до бесконечности ( все же советую быть адекватным ибо это будет неиграбельно )
при этом обратную сторону так же имеем :
0,9 = -10% / 0,5 = -50% / 0,1 = -90%

От сюда получается что параметры (2) и (3) работают зеркально друг другу и это надо учитывать

увы я так и не нашел текстовые описания модификаторов так что условный 7й уровень создать конечно можно но в игре он будет всеровно отображаться как 6й
но так как мы имеем 6й который в игре не доступен то вполне можно играть через него, добавляя его в "награды" подкидывая в скрипты тех или иных событий.

так же я увы не могу найти скрипты заданий по типу тех же Считающих что бы например туда добавить 6й а не 5й модификатор, если кто знает где их откопать и как то подскажите))

из идей пока ток подмешать их в диалог с Супером в подземном заводе к примеру, ну или в таком духе, обыграв это в тексте

Lmb можешь подсказать как ты выставил ограничения на тунели перехода? и сложно ли это реализовать ?
(п.с. знания в области скриптов на уровне AddItem и не более  sad )

плюс интересно как ты "перевооружил" всех рандомно, полное разнообразие глайдеров и вооружения у свободных и кланов выглядит куда живее чем копипаст на сектор

_________
ориентиры в именах модификаторов в дата базе -  

двигатель - ENG
глайдер - GLR
оружие - GUN
реактор - RCR
щит - SHF

курьер - COURR
боец - FIGHT
торг - TRADE

Добавлено (08.06.2023, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Lmb ()
Кодif(GetVar("i")==0)
{
     AddItem("EQP_STASIS_GENERATOR");
     SetVar("i");
}
По этому коду выдача оборудования будет единичным и не повторяющимся случаем.

получается можно скопировать данный код и вставить в любой нужный скрипт в любое место?
и будет одноразовая выдача предмета ?


Сообщение отредактировал wheelszpua - Четверг, 08.06.2023, 16:58
 
LmbДата: Среда, 14.06.2023, 07:11 | Сообщение # 29
Поколение 5
Группа: Синигр
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата wheelszpua ()
так же я увы не могу найти скрипты заданий по типу тех же Считающих что бы например туда добавить 6й а не 5й модификатор, если кто знает где их откопать и как то подскажите))
Все находится в скриптах, ну я давненько там не копался, направить в конкретное место не могу) В целом все квесты находятся в скриптах.
Цитата wheelszpua ()
Lmb можешь подсказать как ты выставил ограничения на тунели перехода? и сложно ли это реализовать ?
Это тоже делалось скриптами. Всего-то надо было удалить из продажи ключи переходов и сделать возможность перехода по ссылочке) Условия переходов это мини-квесты за завершения которых выдается вечный ключ перехода в нужный сектор.
Цитата wheelszpua ()
плюс интересно как ты "перевооружил" всех рандомно, полное разнообразие глайдеров и вооружения у свободных и кланов выглядит куда живее чем копипаст на сектор
А вот это по сложнее будет. Во первых надо в редакторе конфигов настроить конфигурации, добавить новых (одновременно копаясь) в бинарнике файла локации. Да-да, надо выдернуть локацию и аккуратно изменить идентификаторы конфигураторов, которые там присутствуют и закомпилированы. Я делал это при помощи Notepad++
Цитата wheelszpua ()
Цитата Lmb ()Кодif(GetVar("i")==0)
{
     AddItem("EQP_STASIS_GENERATOR");
     SetVar("i");
}
По этому коду выдача оборудования будет единичным и не повторяющимся случаем.

получается можно скопировать данный код и вставить в любой нужный скрипт в любое место?
и будет одноразовая выдача предмета ?
Я уже подзабыл GetVar, SetVar это локальная переменная для скрипта или глобальная...? Если локальная, то в каждом скрипте сработает, если нет, то в каждом скрипте надо менять наименование этой переменной с i в i2, i3 и т.Д. Тогда она сработает для каждой переменной как положено - каждый раз при вызове.
 
paranoidharryДата: Понедельник, 04.09.2023, 08:53 | Сообщение # 30
Поколение 1
Группа: Механоиды
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата wheelszpua ()
так же я увы не могу найти скрипты заданий по типу тех же Считающих что бы например туда добавить 6й а не 5й модификатор, если кто знает где их откопать и как то подскажите))

Добрый день! Если еще актуально, скрипт-эдитор -> Clans/reckoners.src

Для примера:

// Найти всех 4-го поколения..
        case "T_L11_RECKONERS_04":
        {
            if (GetVar("AIM.RECK04.NUM") >= 4)
            {
                CompleteQuest(QuestID);
                SetVar("AIM.RECK.ACTIVE", 0);
                AddItem("MDF_ENG_TRADE_05", 2); // Награда -> тип мода, количество
                AddItem("MDF_RCR_TRADE_05", 2); //
                GetNextTask();
            }
            else
            Text(QuestID+".NOTEND");
        }
 
AIMTeam(c) Forum » Форум Механоидов » СДК » Вопросы по СДК (В этой теме можно задавать вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: